Nous sommes ambassadeurs d´évènements insolites

Nous vivons évènement. Nous connaissons les tendances. Nous sommes interculturels. Nous sommes nice:-)
C´est pourquoi nous sommes les ambassadeurs d´évènements insolites. Nous conceptualisons, développons, organisons et réalisons chaque projet avec passion. Nos objectifs ? Rendre vos évènements insolites et inoubliables pour votre plus grande joie et celle des invités. Une fois ces objectifs atteints, nous avons rempli notre mission.

team_image

Birte Glawe

Je suis une ambassadrice d´évènement car j´arriverais à repérer une licorne dans une grande ville. birte.glawe@team-nice.de
team_image

Romain Deltour

Je suis un ambassadeur d´évènement car je suis un rêveur qui entraine les autres avec soi. romain.deltour@team-nice.de
team_image

Karin-Catharina Wolniczak

Je suis une ambassadrice d´évènement car je convaincs les plus grands sceptiques. karin.wolniczak@team-nice.de
team_image

Anabelle van de Schans

Je suis une ambassadrice d´évènement car je transporte mon amour de la vie dans nos évènements. anabelle.vandeschans@team-nice.de
team_image

Eva Schrör

Je suis une ambassadrice d´évènement car je peux transformer une simple pizza en un plat digne des restaurants Michelin. eva.schroer@team-nice.de
team_image

Chantal Peckelsen

Je suis une ambassadrice d´évènement car je retrouve dans chaque évènement un champ de fleurs duquel je fais ressortir toutes les couleurs. chantal.peckelsen@team-nice.de
team_image

Christina Schultz

Je suis une ambassadrice d‘évènement, car je transforme nos idées les plus insolites en un projet réalisable, que je développe avec passion.christina.schultz@team-nice.de
team_image

Wolfgang Geithner

Je suis un ambassadeur d´évènement car je sais écouter les souhaits de nos clients et design à partir de cela leur évènements dans le moindre détail. wolfgang.geithner@team-nice.de
team_image

Chantal Faucheron

Je suis une ambassadrice d´évènement car je sais comment transformer un voyage en un souvenir magnifique. chantal.faucheron@team-nice.de
team_image

Clara Achsel

Je suis une ambassadrice d´évènement car je transforme les fausses notes en symphonies mélodieuses. clara.achsel@team-nice.de

Qui sommes nous ?

nice:-) immersion

Nos clients s´expriment !

Avons-nous réveillé l´insolite en vous?
Ecrivez nous, nous serons ravis de vous aider